На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Видеостены — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.
Главная
Видеостены

   Видеостена – это полиэкран из отдельных модулей (дисплеев, видеокубов, LED-модулей) для демонстрации разноплановой информации, поступающей из различных источников. Видеостена – эффективное и гибкое средство отображения видеоинформации. Она помогает анализировать большие объемы информации, быстро принимать решение и полностью контролировать ситуацию. Именно поэтому видеостены наиболее часто устанавливаются в диспетчерских, операторных, ситуационных центрах.

Planar Matrix G2 — бесшумный профессиональный полиэкран промышленного назначения с пониженным тепловыделением, глубина установки которого составляет всего 93 мм.

Преимущества современных видеостен

Основные преимущества полиэкранов:

  • длительная работа в круглосуточном режиме;
  • изображение высокого качества, не зависящее от уровня освещенности помещения.

   Важная характеристика видеостены - её информационная емкость, объем отображаемой информации. Этот показатель зависит от количества отображаемых пикселей. Существуют видеостены из 30 и более модулей с разрешением Full HD (1920 x 1080), когда суммарное количество пикселей превышает 60 млн.

   Большое значение в удобстве использования полиэкрана играет "ширина шва". Выводимое изображение должно выглядеть единым. Для этого рамки панелей или видеокубов в полиэкране должны иметь очень тонкую окантовку. "Делайт 2000" предлагает большой выбор LCD-дисплеев с тонкими рамками для создания бесшовных видеостен.
Еще одно решение для создания полиэкранов любых размеров без видимых швов - LED-модули  для видеостен Leyard® CarbonLight ™ CLA  с малым шагом пикcеля.

Видеостена решает задачу по отображению разноплановой информации и создает имидж компании, являясь показателем ее успеха и стабильного развития.

Сферы применения видеостен

   Видеостены используются для демонстрации информации коллективного пользования. Они применяются в качестве информационных табло на транспорте, рекламных экранов в торговых центрах, витринах магазинов и на улицах. Видеостены используются для оперативного контроля над непрерывно поступающей информацией в промышленности, телекоммуникации, энергетике, на транспорте. Полиэкраны устанавливают в диспетчерских пунктах, объединенных операторных, на финансовых биржах, ситуационных центрах, в пунктах управления, в залах совещаний.

Технология видеостен

   Видеостена - это единый полиэкран , который может состоять из нескольких ЖК-дисплеев, LED-модулей или видеокубов. Для управления видеостеной необходим специальный контроллер видеостен. Для создания бесшовных видеостен используются видеокубы или LED-модули, для видеостен с ультратонкой рамкой – ЖК-панели. Модульный принцип дает возможность строить видеостены любых размеров. Современные технологии позволяют создавать видеостены из множества модулей площадью в десятки и даже сотни квадратных метров.

 

Видеостены – источники изображения

С помощью контроллера на полиэкране формируется единое изображение, источниками которого могут служить разнообразные устройства:

  • Компьютеры
  • Компьютерные сети (в том числе интернет и интранет)
  • Системы ВКС (видеоконференцсвязи)
  • Видеокамеры
  • DVD-проигрыватели
  • Приемники спутникового и кабельного телевидения
  • Видеомагнитофоны
  • Системы промышленного видеонаблюдения

 

Масштабируемость полиэкранов

Размеры видеостены произвольны и зависят от конкретных условий, поэтому при необходимости ее площадь можно легко увеличить, добавив дополнительные видеокубы и модернизировав используемый контроллер видеостены.

Яндекс.Метрика