На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Подробный обзор микроскопа С-12 — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Подробный обзор микроскопа С-12

Главная
Подробный обзор микроскопа С-12

     Современные технологии делают все возможное, чтобы облегчить жизнь человека. Такое важное изобретение, как микроскоп, позволяет разглядеть и исследовать те объекты, которые невидимы невооруженному глазу. Микроскоп является незаменимой частью не только в медицине, но и в учебных исследованиях. С такой целью был создан монокулярный микроскоп Микромед С-12, который отличается практичностью и удобностью при использовании.


Общая характеристика прибора:

  •  тип – биологический;
  •  вид насадки – монокулярный;
  •  вес – 2 кг;
  • размер – 150x190x345 мм;
  •  посадочный диаметр – 23 мм;
  •  увеличение микроскопа – 40-640;
  •  тип коррекции – Achro;
  •  револьвер – на 3 объектива;
  •  положение подсветки – нижняя;
  •  источник света – зеркало.


Подробное описание
     Микроскоп Микромед С-12 мало чем отличается от старой модели. Возможность наклонения тубуса вместе с предметным столиком обеспечивает удобную работу для каждого человека независимо от его роста или высоты стола. Не составит никакого труда перенести аппарат в другое место: это легко сделать, взявшись за изогнутую часть корпуса.


     Благодаря двустороннему зеркалу, за микроскопом можно работать и при низком осветлении помещения: плоская поверхность зеркала подойдет при сильном освещении, а вогнутая – при слабом. Это позволяет отказаться от дополнительных источников света.
     Грубая фокусировка микроскопа составлена из качественных бронзовых деталей, что дает возможность сфокусироваться на объекте как можно точнее.       Микроскоп Микромед С-12 позволяет хорошо разглядеть картинку. Благодаря ахроматическому объективу изображение отличается резкостью, контрастом и реальной передачей цветовой гаммы.
     Плюсом микроскопа является съемный окуляр, который можно заменять обычным окуляром или видеоокуляром. Видеоокуляр используют для передачи картинки на экран компьютера, что позволяет разглядеть изображение еще детальнее.
     Данная модель микроскопа по всем параметрам является качественным и полезным прибором при любых видах исследований. Из-за простоты в использовании и доступной цены микроскоп пользуется спросом в учебных учреждениях для уроков биологии, а также разрешен для применения в медицинских лабораториях. Конечно, аппарат имеет большие размеры и массу, так как составлен из металла, но это только защитит микроскоп от негативного влияния внешних воздействий.


Как пользоваться микроскопом


     Микроскоп Микромед С-12 имеет стандартную структуру и очень прост в использовании. В состав конструкции входят такие важные детали, как окуляр, объектив, макровинт (для того, чтобы поймать изображение), конденсор (регулирует контрастность), зеркало, тубус, револьвер (для быстрой смены объективов), предметный столик и подставка. Ознакомившись с подробным строением обычного микроскопа, работа с Микромедом С-12 не принесет никаких затруднений.
 
При проведении исследований необходимо ознакомиться со следующими правилами:

 

  1. Перед работой всегда протирайте мягкой салфеткой зеркало, окуляр и объектив.
  2. В начале работы конденсор должен быть поднятым до предметного столика.
  3. Нельзя начинать с большого увеличения.
  4. При опущении объектива во время наблюдения картинки фронтальная линза может поцарапаться, раздавив покровное стекло.
  5. Для того, чтобы использовать другой объектив, необходимо сначала опустить предметный столик, и только после этого поменять объектив.

Посмотреть оборудование Вы можете по ссылке -  посмотреть оборудование

Яндекс.Метрика