На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Обзор компактного бизнес-проектора BenQ СH100 — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Обзор компактного бизнес-проектора BenQ СH100

Главная
Обзор компактного бизнес-проектора BenQ СH100

     Если вы ищете передовое решение в области проекторного оборудования и вам необходимо получить высокие характеристики за нормальную цену – предлагаем модель CH100, которая станет незаменимым помощником.

 

     Развитие светодиодных технологий позволило заменить устаревшую систему ртутных ламп, которые имели малый срок службы и высокие температурные характеристики. При этом, получается компактное устройство, однако стояла проблема, заключающаяся в низком разрешении. И вот, относительно недавно, на одной из выставок, посвященной высоким технологиям, был представлен проектор, обладающий малыми размерами и разрешением 1920x1080.

 

Технические особенности

 

     Данный проектор обладает самым оптимальным соотношением в области цена-качество. Есть модели, обладающие такими же характеристиками, при этом, их цена выше в два, а то и три раза – Panasonic, Viewsonic и т.д.

 

     В данном устройстве используется одночиповая DLP-матрица. Подсветка основана на светодиодной технологии. Важное достоинство таких светодиодов – долгий срок службы. В модели CH100, заявленный срок службы – около 25 тысяч часов. Ламповые модели обладают данным показателем, который ниже в 5-8 раз.

 

     Предельной яркости будет достаточно для любых условий – здесь она составляет 1000 Люменов. Также, проектор BenQ CH100 обладает высоким показателем контрастности – 100000 к 1. Максимальное разрешение – 1080p, которое является стандартом FullHD. Стоит отметить удивительный показатель передачи света – картинка будет выглядеть так же, как и на экране монитора. К тому же, «на борту» проектора уже предустановлены 4 настройки для изображения, которые можно полностью настроить под себя.

 

     Конечно, самым оптимальным вариантом в области цветопередачи является режим sRGB, включив который можно забыть о лишних манипуляциях с устройством.

 

     Проектор BenQ CH100 обладает передовыми решениями и в области линз. Здесь используется широкоугольная оптика, благодаря которой, уже с расстояния двух метров можно будет вывести изображение, диагональ которого будет 80 дюймов. Благодаря этому, владея даже небольшим помещением, вы получаете удобный домашний кинотеатр.

 

     Еще одно важное достоинство, которое поможет в выборе тем, кто хочет купить проектор без фильтров. Данный аппарат обладает хорошей герметичностью, а значит, вы забудете о пыли внутри на долгое время. Также, встроены два динамика, мощность которых не превышает пяти Ватт. Этого достаточно для презентации своих проектов.

 

     Нельзя оставить в стороне и габариты проектора. Вы с легкостью сможете переместить его. Это особенность будет полезна тем, кто не хочет подвешивать устройство на потолок. Встроенная система охлаждения работает достаточно тихо, благодаря тому, что реализовано два маленьких кулера, вместо одного мощного. Вес проектора – чуть более двух килограмм.

 

Интерфейсы

 

     Количество портов не так велико, однако тут есть самое необходимое и исчерпывающее – три разновидности HDMI-порта, аналоговый порт VGA, входа и выхода для аудио, а также несколько портов USB, которые пригодятся, чтобы питать внешние устройства.

 

     Дополнительно, можно установить специальный модуль, который позволит передавать данные через беспроводные технологии. Поддержка устройств для передачи широка – это может быть как смартфон, так и персональный компьютер. 

 

Внешний вид

 

     Люди, которые хотят купить проектор, редко обращают внимание на внешний вид устройства. В нашем случае, он ничем особо не выделяется, и в то же время очень лаконичен – несколько индикаторов, сенсорная клавиша питания и прорези для вентиляции по бокам. Сам корпус выполнен из пластика с матовым и глянцевым покрытием.

Товар в каталоге - посмотреть

Фотографии проектора:

.

.

Яндекс.Метрика