На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Оборудование видеоконференцсвязи для переговорной комнаты — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Оборудование видеоконференцсвязи для переговорной комнаты

Главная
Оборудование видеоконференцсвязи для переговорной комнаты

     На данный момент видеосвязь получила широкое распространение. Она используется как в бизнесе, так и частными пользователями. На смену  аппаратным решениям пришли программные и программно-аппаратные продукты. Программные решения дешевле и обеспечивают комфорт оснащения рабочих либо переговорных комнат.

Варианты оснащения видеоконференций и схема действий

     Используемые аппараты – серверная станция, компьютер и ПО TrueConf Client. Программу можно заменить бесплатными аналогами Skype или Googlr Hangouts либо платными сервисами GoToMeeting, Cisco Webex и прочими. Все описанные агрегаты совместимы со всеми изложенными продуктами.

Конференция на 3-4 человека

Бюджетными компонентами переговорной комнаты либо рабочего места станет оборудование видеоконференцсвязи, а именно:

  •  Logitech HD Pro Webcam C920 с поддержкой передачи картинки качества HD.
  • Микрофон Phoenix Audio Duest PCS с захватом звука на расстоянии 100-150 см либо аналогичное устройство – Phoenix Audio Duet EXE.

.

.

     Представленное выше оборудование подключается через USB разъем на ПК, оперативно распознается ОС и в течение минуты автоматически становятся доступными к эксплуатации. Описанное решение позволит недорого и качественно оснастить небольшое количество рабочих мест, но для больших групп это решение не подходит.

Конференция 6-8 человек

     Когда собралось более четырех человек, тогда оборудование видеоконференцсвязи нужно усилить. Будет нужна поворотная PTZ камера и мощный микрофон. Чтобы все участники звонка попадали в зону обзора камеры, они должны размещаться в пределах угла ее обзора. Само устройство устанавливают на высоте 120-180 см.

.

.

.

     В качестве поворотной камеры используется CleverMic Wide с углом обзора 105 градусов и ориентацией на организацию переговорных комнат. Троекратный оптический и цифровой зум поможет фокусировать изображение. Управлять устройством поможет пульт. При необходимости можно ее переключать между заданными позициями. Микрофоном станет Phoenix Audio Spider с захватом звука на расстоянии 250см, четырьмя интегрированными микрофонами и динамиком. Все необходимые настройки вносятся благодаря сенсорной панели, которой оснащен агрегат.

Операционная система определяет указанные устройства автоматически, как только они будут подключены через USB разъем ПК.

Группы более 8 участников

     Такие конференции требуют, чтобы было задействовано мощное оборудование видеоконференцсвязи, а именно несколько микрофонов и мощная камера.

.

.

.

 

     Видеопоток передаст CleverMic Uno с 12-кратным зумом, оперативным переключением картинки и прочими нюансами, достигаемыми при помощи пульта. Звук будут передавать устройства Phoenix Audio, соединяемые при помощи витой пары. Phoenix Audio Spider будет выполнять функции аудиоустройства и IP-телефона.

Микрофонный массив

.

.

     Оборудованием видеоконференцсвязи является микрофонная система Phoenix Condor. Изделие представлено в виде тубуса, длиной 1220 мм. В устройстве интегрировано 15 микрофонов, благодаря чему происходит захват звука на расстояние 1000 см. Захват звука происходит в условиях подавления шума и эха, при этом возможна запись нескольких голосов одновременно.

 

Устройство может взаимодействовать с IP-телефоном, а подключается оно через USB разъем.

Конференции более 10 человек

.

.

     Конгресс система, являющаяся комплексом оборудования, необходимого для обеспечения больших конференций. Устройство состоит из определенного числа микрофонных пультов и центрального блока. Звук будет захватываться от каждого человека персонально, при этом одновременно может говорить 6 человек.

     В проводных комплексах микрофонные пульты соединяют проводом, а в беспроводных блоках открываются широкие возможности в сфере размещения устройств. Звук передается в центральный блок либо на ПК. Автофокус PTZ камеры является неоспоримым преимуществом.

.

     Видеосвязь – перспективная направление, которое постоянно развивается и совершенствуется. Существует много программных и аппаратных решений, делающих общение комфортным и доступным.

Если Вас заинтересовало подобное оборудование, или Вы хотите приобрести что то похожее, звоните нам! Наши контакты — показать

Яндекс.Метрика