На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Надёжный спутник предпринимателя. Мобильные проекторы Epson 17-й серии — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Надёжный спутник предпринимателя. Мобильные проекторы Epson 17-й серии

Надёжный спутник предпринимателя. Мобильные проекторы Epson 17-й серии

   В наше время презентации и деловые встречи редко обходятся без универсальных проекторов. Они не только компактны, но и позволяют получить изображение отличного качества. Сегодня хотелось бы поговорить о проекторах марки Epson. Их новая линейка " 17 серии" включает в себя модели Epson EB-1780W, Epson EB-1781W, Epson EB-1785W и Epson EB-1795F.


Каким должен быть проектор.


При выборе мобильного проектора следует руководствоваться следующими критериями:
- небольшой вес и компактность
- высокая яркость
- простота в установке
- лёгкость в подключении к различным устройствам
- хорошее качество изображения
Проекторы именно данной серии сочетают в себе все эти требования.

Давайте подробнее рассмотрим их.


Компактность.


   Несмотря на то, что проекторы серии Epson EB-1700 карманными назвать сложно, по компактности они превосходят своих собратьев. Судите сами. Вес данной линейки моделей менее двух кг, высота корпуса 5 см, ширина 28 см, а глубина 20 см. Всё это позволяют легко и удобно переносить его в сумке.

Высокая яркость.
   В офисных проекторах обычно используются лампы мощностью до 200 Вт.  Инженеры Epson пошли дальше. Они умудрились в небольшой корпус вместить лампу мощностью 214 Вт. Это позволяет проекторам данной серии достичь потока не менее 3000 люмен как по белому, так и по цветам. Таким образом при абсолютной нагрузке срок службы лампы составит 4000 часов. При экономном же режиме срок эксплуатации увеличивается до 7000 часов. А это значит, что при рабочем дне около четырёх часов, лампа прослужит вам до 7 лет.


Сравнение со  светодиодными  проекторами.


   Давайте сравним наши мобильные проекторы с не менее компактными пико-проекторами. По сравнению с мобильными проекторами Epson, LED проекторы выполнены в форм-факторе сотового телефона и легко помещаются в кармане. Однако технические характеристики этих моделей были значительно урезаны.
   Так например уровень яркости мини проекторов колеблется от 500 до 1000 люмен. Но даже эти параметры на практике оказываются намного меньше. К сожалению, изображение на таких проекторах в освещённом помещении будет не качественным.

Помимо этого, значительно влияет на качество изображения не в лучшую сторону использование почти во всех LED проекторах диагональной матрицы.

   Мы не против светодиодных проекторов. Однако, если говорить об использовании проекторов в деловой среде, то здесь наиболее весомым фактором является возможность эксплуатации в хорошо освещённом помещении. Выводы вы можете сделать сами.


Простота в подключении.


Почти все модели этой серии (исключение составляют Epson EB-1780W), имеют ряд функций, которые помогают без лишних усилий установить проектор. Рассмотрим их.
1. "Screen Fit". Позволяет быстро адаптировать изображение под экран. Это возможно благодаря способности распознать форму экрана и его грани.
2. Автоматическая фокусировка и функция автокоррекции трапеции экрана. Это означает, что даже если проектор будет расположен к экрану под каким либо углом, произойдет автоматическая коррекция формы экрана.
3. " Gesture Presenter". Даёт возможность перелистывать слайды или страницы документов с помощью кнопок, которые отображаются на экране.


Подключение.


   Новые модели проекторов Epson, в отличие от своих предшественников, поддерживают технология Mobile High Definition Link (MHL). Это позволяет через HDMI порт осуществить подключение телефона к устройству с помощью кабеля. Функция позволит отобразить экрана мобильного устройства на проекторе.
   Встроенный в проектор адаптер беспроводного соединения с интернетом позволяет подключить проектор через Wi-Fi сеть. Благодаря этому появилась возможность вывести на экран проектора несколько устройств и подключиться одновременно к нескольким проекторам.
Без специального программного обеспечения здесь не обойтись. Для компьютеров - это EasyMP Multi-PC Projection. Для телефонов на системе Android или iOS - это iProjection.

   Так же стал проще и сам процесс подключения WiFi.  Нужно просто поднести смартфон к проектору и сканировать QR код с экрана. Или же поднести Android к NFC-метке проектора(если есть поддержка NFC)
Split Screen - не менее полезная функция. С ее помощью можно отобразить рядом два различных источника сигнала.
   Проекторы этой серии поддерживают просмотр изображений с USB носителей. Изображения могут быть в формате JPEG и PDF файлов. Вы также можете воспользоваться классическим подключением через кабель USB. Это позволит транслировать с компа на проектор изображение и звук. Управлять презентацией можно как с помощью пульта проектора, так и с помощью функции «Gesture Presenter».

 

 Компания ИКТ-казань предлагает Вам только качественное оборудование звоните нам - +7 (843) 203-96-36

Яндекс.Метрика