На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Интерактивная доска для образования — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Интерактивная доска для образования

Главная
Интерактивная доска для образования

     Благодаря развитию технологий, все чаще появляется новое оборудование, которое значительно упрощает или улучшает учебно-образовательный процесс. Например, внедрение тех же проекторов, позволило ученикам или учителю показывать презентации и учебные материалы в виде видео. Но, они лишь являются способом подачи информации. А интерактивные доски, относительно новое изобретение, повысит эффективность обучения в разы, путем увеличения взаимодействия преподавателя и учащихся. Если Вы хотите достичь максимальной пользы от обучения, то купить интерактивную доску - прекрасное решение.

Описание данного устройства

     Она представляет собой экран с сенсорным элементом, подключаемый к особому проектору. Он служит для передачи картинки на дисплей доски.Прикасаясь к ней, можно изменять изображение. Например, рисовать, писать, помечать определенные места и т.д. Все выполненные действия впоследствии сохраняются в файле (при желании). Затем при необходимости его можно открыть и продолжить работу. В качестве инструмента для выполнения различных действий могут выступать пальцы руки или специальные приборы (маркеры, перья).
     Все приборы такого типа можно разделить на два вида - прямой (интерактивное устройства размещают за проектором) и обратной проекции (интерактивный прибор находится перед проектором).

Разновидности интерактивных досок

 Различают всего 6 типов технологий, которые использует прибор:

  • Сенсорная аналого-резистовая - работу с доской можно осуществлять с помощью руки, нет необходимости в маркерах, хотя они являются частью комплекта. Главное преимущество - помешать проведению урока не получится, просто спрятав маркер.
  • Электромагнитная - дисплей устройства является твердым. Перо и маркер (идет вместе с ластиком) может работать напрямую от батареи или от провода, подключаемого к доске.
  • Лазерная - изменять изображение можно только с помощью особого маркера. Его следует держать перпендикулярно прибору. Является одним из прочнейших представителей досок, т.к. материалом для нее может послужить даже обычный стальной лист.
  • Ультразвуковая - не имеет сенсорного покрытия. Приборы для работы питаются от батареек.
  • Микроточечная - является беспроводной. По периметру лицевой части установлены специальные, маленькие точки. Вмонтированная в маркер камера позволяет определить нужные координаты, которые передаются через Bluetouth.
  • Емкостная - обладает хорошим запасом прочности. Дает возможность использовать доску нескольким людям в одночасье. Это возможно благодаря особой технологии, которая распознает два и более касания сразу.


     Можно встретить доску, совмещающую несколько из выше представленных типов.
Необходимая атрибутика для данного устройства - ПК, проектор (в некоторых случаях бывает вмонтирован в доску) и подручные средства (маркеры), если в них есть нужда.

ПО

     Производители предлагают широкий выбор ПО (Программного обеспечения) для своей продукции, помимо стандартного (идет с интерактивной доской). Дополнительное ПО увеличивает и без того большие возможности данного прибора. Несомненный плюс - большая часть ПО спокойно функционирует с другими программами.

Электронные образовательные ресурсы

     Они являются учебными материалами, которые могут разнообразить и дополнить учебный процесс. Например, презентации, видео и т.д. Их можно создать самостоятельно, используя ПО доски. Или же найти в Интернете. Но, до скачивания следует узнать, есть ли у вас соответствующее ПО.

 

Интерактивная доска

Фоны, шаблоны

  Хороший фон поможет придать красок интерактивному пособию, сделав более привлекательным.

Купить интерактивную доску


     Если Вас заинтересовало данное изобретение, то интерактивную доску купить Вы можете у нас. В Икт Казань интерактивная доска есть в ассортименте товаров. Покупая такой прибор у нас, Вы получаете полезный и качественный инструмент в сфере образования по приемлемой цене. Предлагаем приобрести у Икт Казань интерактивную доску и мы можем гарантировать, что Вы останетесь довольны покупкой.

Каталог интерактивных досок - Здесь

Яндекс.Метрика