На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Для чего нужна документ камера? — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Для чего нужна документ камера?

Главная
Для чего нужна документ камера?

     Документ камера является очень полезным техническим устройством. Ее более всего применяют для практически полезных дел. Для киносъемки или запечатления каких-либо ваших моментов она не подойдет. Она предназначена для передачи изображения на экран в реальном времени. То есть предмет, на который установлена камера, моментально переноситься на экран и виден всем. Больше всего она применяется в обучении для передачи объекта как источника информации. Примеров использования документ камеры множество, но их мы рассмотрим ниже. А пока разберемся подробнее в том, зачем нужна документ камера.

 


     Данное средство является неким методом презентации. Выводя изображение на экран, камера увеличивает возможности обучения через визуализацию. Так, например, удобнее обучаться в большой группе. Выводить на экран можно совершенно любой предмет, все зависит от фантазии и потребностей. К примеру, какой-либо единичный дорогостоящий оригинал, какой-либо наблюдаемый физический процесс, различные книги. Предмет может быть совершенно любым. Также документ камера обладает возможностью увеличения предмета, что значительно упрощает процесс изучения чего-либо.
Документ камера появилась еще в 1970-ых годах. Но, использованиедокумент камеры тогда не было распространено. Только в 1980-ых годах начали поступать специальные заказы, но простым людям при этом купить документ камеру было нельзя. Только в 1988 году презентовали первую документ камеру широкому обществу и после этого стало возможным каждому купить документ камеру.

Где используется?

     Спектр использования документ камеры широк. При этом широка не только область показываемых предметов, но и сами области применения. Так, например, отвечая на вопрос "Зачем нужна документ камера?", можно ответить по-разному. Учителя и преподаватели скажут, что такое средство значительно облегчает процесс обучения для студентов и школьников. Таким образом, использование документ камеры заметно сегодня в каждой современной школе и в каждом университете. Допустим, что преподаватель высшей математики ведет лекцию в огромной аудитории. Гораздо легче, чем чертить формулы на доске, будет поставить такую камеру на рабочий стол и проецировать все на экран, так же можно поставить камеру к любому студенту.


     Зачем нужна документ камера в науке? Да, в науке такая вещь имеет огромной спрос. Изначально она и применялась только в ней. Когда нужно провести опасный эксперимент, то гораздо проще подставить такую камеру к источнику эксперимента и проецировать научному сообществу все на экран.
Но, как было сказано, область применения не замыкается на изучении чего-либо. Сегодня документ камеру используют и как метод в искусстве, когда художник сидит рабочим столом и изображает что-то на бумаге. Это все сразу же проектируется на экран и за процессом могут наблюдать желающие. Многие уже успели купить документ камеру себе домой. Многим она помогает в обычных "бытовых делах". К примеру, нужный предмет всегда можно под любым углом проецировать на монитор персонального компьютера. Тем более, что такие средства имеют отличный зум.

Виды документ камер

     Так как данные камеры появились еще в семидесятых, существует множество различных видов. Они отличаются по размеру, качеству изображения, скорости передачи картинки, увеличению, гибкости и по многим другим факторам. Но, камера имеет всегда основу — основание с разъемами для кабелей и меню, подвижный штатив и сама камера, в основном, является подвижной. Купить документ камеру можно с разными параметрами и функционалом.
     Если говорить о размере, то существуют небольшие камеры, внешне напоминающие планшет, весят обычно в районе двух килограмм. Большие же, в основном, требуются для установки на стол.


     Также есть вид штатива. Он может быть полностью подвижным и гнущимся или же в виде раздвижного укрепления. Сама камеру может как и иметь оптическое увеличение, так и не иметь. Камера может быть цифровой или аналогово-цифровой. Выбор должен зависеть от ваших предпочтений и направленности деятельности. Но, при этом стоит сказать, что документ камера является незаменимым средством во многих делах, и отличным помощником в школе.

Яндекс.Метрика