На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Компания ИКТ-Казань завершила комплексное оснащение "УНИКС" — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Компания ИКТ-Казань завершила комплексное оснащение "УНИКС"

Главная
Компания ИКТ-Казань завершила комплексное оснащение "УНИКС"

     Компания "ИКТ-Казань" завершила комплексное оснащение  помещений Департамента по Молодежной политике Казанского (Приволжского) Федерального Университета современными аудиовизуальными системами.

Исходные данные

     Центр Молодежи «УНИКС» – динамично развивающийся центр, активно  участвующий в разработке и реализации федеральных и региональных целевых программ. Основная деятельность его направлена на решение проблем трудоустройства, занятости, образования, социальной защиты молодежи, на содействие ее духовному и физическому развитию, а также на поддержку деятельности молодежных объединений.

     В 2014 году Центр Молодежи «УНИКС»  организовал конкурс среди компаний интеграторов по оснащению помещений современным интеграционным оборудованием, т.к.  центр активно использует в своей работе IT- и AV-технологии. Объявленный конкурс на поставку оборудования  и оснащение помещений выиграла компания «ИКТ-Казань», имеющая большой опыт в реализации такого рода проектов.

 

Задачи проекта

  • Установка коллективной системы отображения в зале совещаний.
  • Установка аудиоконференц-системы, в которой приоритет выступления имели бы четыре участника? либо один с автоматическим наведением одной из камер.
  • Установка системы видеоконференцсвязи со встроенным сервером на 9 участников.
  • Возможность последующего вывода FullHD контента на систему документирования или WEB-трансляции.
  • Установка системы озвучивания с исключением эффекта акустической обратной связи.
  • Независимый вывод контента  на коллективные  экраны (презентационный компьютер, сеанс ВКС, камеры,  дополнительные источники сигнала подключаемые к презентационному столу)
  • Возможность передачи контента удаленной стороне в режиме ВКС.
  • Управление комплексом с рабочего места оператора посредством клавишной панели, интерфейса презентационного компьютера и беспроводного планшета.
  • Скрытая прокладка кабелей и коммутационных элементов.
  • Высокая надёжность работы комплекса и составляющих.
  • Расположение коммутационного шкафа управления оборудованием конференц-зала в серверном помещении.
  • Простота в использовании комплекса.  
  • Установка распределенной системы информационных зон с централизованным управлением в холлах учреждения. 

 

Стадии реализации проекта

  • Разработка проектной документации.
  • Поставка, монтаж, настройка и программирование режимов работы оборудования.
  • Тестовые испытания и инструктаж сотрудников службы эксплуатации и конечных пользователей.

     Всё установленное мультимедийное и интерактивное оборудование было специально отобрано для того, чтобы вписаться в имеющийся дизайн зала. Это достигалось путем тесной работы и взаимодействия со строителями, непосредственными заказчиками и пользователями.

     Оснащенный интерактивными и мультимедийными системами  зал совещаний позволяет не только качественно проводить заседания советов студентов, но и организовывать сеансы видеоконференцсвязи со студенческими организациями в любой точки мира.

     Для управления оборудованием зала использовался специализированный софт, с помощью которого весь отснятый материал в процессе видеоконференцсвязи  может как записываться, так и транслироваться в сеть университета.

     В холлах центра были установлены информационные дисплеи с целью трансляции различного контента, а также актуальных событий, происходящих в стенах университета, в том числе на спортивных и концертных площадках  культурно-спортивного комплекса.

 

 

 

 

 

Комментарии заказчиков и исполнителей

     18 мая 2015 года во время тестового сеанса связи ВКС проректор “К(П)ФУ” Ариф Магидинович отметил:

«Мы очень благодарны компании-интегратору за проделанную работу, а проведенный сеанс видеоконференцсвязи с другими ВУЗами показал техническое совершенство и превосходство установленного оборудования».

     Александр Чинилкин, главный инженер проектов «ИКТ-Казань» подчеркнул:

«Технические специалисты  ВУЗа поставили перед нами неординарные задачи и мы с гордостью заявляем, что выполнили их. Надеемся, что и дальнейшее наше сотрудничество будет успешным».

     Компания “ИКТ-Казань” по праву может гордиться своим очередным крупным  проектом.

Яндекс.Метрика