На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

ИКТ - Казань завершает проект Исторический зал — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

ИКТ - Казань завершает проект Исторический зал

Главная
ИКТ - Казань завершает проект Исторический зал

     Компания «ИКТ-Казань» завершила комплексное оснащение «Исторического зала» в стенах Казанского федерального университета. Специалистами компании была проведена колоссальная работа по грамотному проектированию, подбору и оснащению подходящим оборудованием данного проекта. В первую очередь, это связанно с тем, что «Исторический зал» или, как его ещё называют, «Императорский зал» представляет собой архитектурное наследие и историческую ценность, что возлагало на инженеров нашей компании двойную ответственность. Нужно было разработать проект так, чтобы в нем гармонично сочетались современные мультимедийные решения и архитектура старины. В данном проекте использовалось самое проверенное и качественное оборудование, существующее на рынке мультимедиа.  О том, как мы это реализовали вы можете оценить по приведенным ниже фотографиям. 

 

 

 

 

     Интерактивная трибуна была оснащена профессиональной сенсорной панелью Sharp LL-S201A  с технологией LCD UV2A, позволяющая работать как  со специальным тачем (стилусом), так и реагирующая на прикосновения. По бокам от сенсорного монитора установлены 2 профессиональных микрофона JTS GML-5218 типа “Гуснек” на амортизирующих креплениях Beyerdynamic ZSH 20. Это сделано для того, чтобы исключить распространения нежелательных шумов через корпус микрофона. Слева от сенсорного монитора был врезан USB для быстрого подключения клавиатуры, мыши и прочего необходимого оборудования.

 

 

 

 

     На столе заседателей было размещено 3 монитора IIYAMA ProLite XU2290HS с регулируемыми подставкой OL-81, для того чтобы заседатели могли наблюдать за транслируемым контентом в ходе заседания у себя на мониторах. Мониторы имеют следующие характеристики: диагональ в 21.5 дюйм, разрешение 1920x1080 (16:9). Также, как и на интерактивной трибуне, на столе заседателей были размещены микрофона JTS GML-5218 типа “Гуснек”. Для микрофонов, устанавливаемых на стол, были предусмотрены подставки. Подставки имеют литой металлический корпус на резиновых ножках и герконовый бесшумный переключатель режима работы микрофона, что весьма удобно и не вызывает посторонних шумов при включении и выключении микрофонов. Для озвучивания зоны президиума также была предусмотрена активная двухполосная акустическая система, мощностью 80 ватт с динамиком диаметром 13 см, которая была установлена под столом заседателей.

 

 

 

 

     Особо хочется отметить выбранную акустическую систему с басовым модулем Bose L1 Model II. Она представляет собой линейный массив с 24 динамиками, располагающихся под углом в вертикальном корпусе, который обеспечивает оптимальное покрытие звука по горизонту в 178 градусов. Усилитель звука встроен в вышеупомянутый вертикальный корпус и дает точное и чистое усиление, как для самой системы, так и для сабвуфера. Конструкция разбирается и собирается, благодаря наличию стыкующихся между собой частей. В комплекте имеется сабвуфер, который обладает двумя динамиками диаметром 25 см каждый. Данная акустическая система просто идеально вписалась в интерьер зала, не привлекая к себя внимание и, тем самым, не нарушая эстетики помещения.

 

 

 

 

     Проекционный экран был выбран на складной раме. Данный выбор обоснован мобильностью и возможностью быстрого сбора и переноса экрана. Проекционный экран имеет формат 16:10, имеет размер рабочей поверхности, см: 356*224. Рабочая поверхность: матовая белая, с черной рамкой по краям экрана. Устройство включает в состав складную раму из алюминия (32x32 мм), две съемные стойки и съемный тканевый проекционный экран, который крепится к раме фиксаторами. Ткань проекционного экрана бесшовная. Складная рама устанавливается без помощи каких-либо инструментов. Высота расположения рамы регулируется с шагом 15 см. В комплекте поставки предусмотрен прочный пластиковый чемодан на колесах.

 

 

 

 

     Проектор был выбран Panasonic PT-EZ770ZLE со сменным объективом, имеющим проекционное соотношение: 0,75 -1 :1. Проектор имеет следующие характеристики:

Система отображения на основе 3LCD технологии; Яркость, ANSI Лм, 6500;

Контрастность: 5000:1;

Разрешение, пикс: WUXGA (1920х1200);

 

 

 

 

     Коммутационный шкаф был размещен в прилегающей к «Историческому залу» комнате, где он скрыт от посторонних глаз и его может спокойно обслуживать оператор. Он необходим для установки коммутационного и звукового оборудования, в комплекте с блоками силовых розеток, полками. В комутационном шкафу имеются: двухантенный приемник для радиосистем Shure SLX4, имеет функцию автоматического подбора частоты. На встроенном ЖК-дисплее приемника отображается информация об используемой частотной группе и канале, уровне разреженности батарей передатчика, а также о текущей используемой антенне. Аудиопроцессор DBX ZonePro 1260m. Устройство выделения аудиосигнала из цифрового потока HDMI (де-эмбеддер) Kramer FC-46XL, позволяет извлекать аудиосигнал из входного сигнала HDMI или из возвратного аудиоканала HDMI-выхода. Комплект устройств для передачи сигналов USB по витой паре  Gefen EXT-USB2.0-LR. Усилитель-распределитель 1:4 сигналов интерфейса HDMI Gefen GTB-HD4K2K-144-BLK. Комплект устройств для передачи сигнала интерфейса HDMI и ИК по витой паре Gefen GTB-HDBT-POL-BLK. Автоматический коммутатор 2:1 HDMI Kramer VS-211H. Презентационный компьютер HP ProDesk 600 G1, в комплекте: мышь HP, клавиатура HP, презентер Logitech  Wireless Presenter R400. Источник бесперебойного питания Legrand Niky S.

 

     Так же одним из интереснейших моментов на который стоит обратить внимание это Блок раздачи аудиосигнала Проминформ БРУ-055 для подключения переносной звукозаписывающей аппаратуры при проведении пресс-конференций. Данное оборудование просто необходимо при проведении каких-либо встреч с журналистами или событиями, связанными с привлечением средств массовых коммуникаций.

Яндекс.Метрика