На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

ИКТ - Казань оснастила 2 школы — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

ИКТ - Казань оснастила 2 школы

Главная
ИКТ - Казань оснастила 2 школы

     Как же радует, что всё больше школ и других учебных заведений осваивают и внедряют современные технические новинки мультимедийного и интерактивного оборудования. Это экономически оправданно и весьма целесообразно с точки зрения повышения качества преподносимого учебного материала. Ведь модернизация образования невозможна без широкого использования информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) во всех сферах образовательного процесса и в первую очередь — обучении.

     И поэтому буквально на днях нашими специалистами были произведены работы по оснащению интерактивным оборудованием одной из Московских школ №1185. Специалисты установили жидкокристаллическую панель и сопутствующую аппаратуру в одном из классов школы — панель была установлена на стену. Стационарный способ размещения наиболее целесообразный в данном случае и был выбран не зря,  так как нет ни стойки, ни проводов о которые могут споткнуться дети. Установка всего оборудования с монтажом и наладкой заняла порядка полутора недель.


     Подобное решение в оснащении класса интерактивным оборудованием было осуществлено и в другом учебном заведении города Астана. Нашими специалистами была смонтирована и настроена система с проектором, акустической системой и прочей сопутствующей аппаратурой в сжатые сроки, что не в коем образе не сказалось на качестве оказываемых услуг.

     Интерактивное и мультимедийное оборудование это будущее всего образовательного процесса, ведь работа с подобным оборудованием экономит время на уроке, оживляет его и отпадает надобность в переносных досках. Дети гораздо лучше усваивают материал с использованием интерактивного оборудования,   так как при изложении материала его возможно сопровождать  динамическими иллюстрациями, компьютерными моделями, текстами, видеофрагментами. Компьютерные модели оживляют изложение материала, обеспечивают демонстрацию, того, что не удаётся показать в натуральном эксперименте и трудно воспринимается в статистических рисунках.

 

 

 

     Хочется отметить, что не маловажным фактором для удобного и качественного использования этого оборудования является правильная и грамотная настройка. Которую могут предложить наши специалисты и мастера, что бы качество и способы подачи материала увлекали и приносили пользу,  как ученикам, так и  учителям.

Яндекс.Метрика